Тулабыт
СТИРКАХИМЧИСТКА
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ НОМЕР
Х
Задать вопрос
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Новости

Бережная чистка пальто, пуховиков, курток в Туле

Верхняя одежда (пальто, пуховики, шубы) стоит довольно дорого. Многие люди покупают подобные вещи на пару, а иногда и больше сезонов!
Чтобы пальто или куртка прослужили как можно дольше, следует тщательно ухаживать за вещами. К "капризным" вещам (например, драповому, кашемировому, твидовому или шерстяному пальто) требуется особый подход и эффективные, но при этом бережные средства по очистке.

О том, как и где очистить верхнюю одежду максимально безопасно и выгодно по цене, читайте далее.

Все услуги для Вашей верхней одежды в нашей прачечной!

С приближением холодов и морозов важно своевременно сменить гардероб и подготовить сезонную одежду: одни изделия для ношения, другие – для надлежащего хранения в шкафу. Самостоятельно справиться с чисткой объемных курток, пуховиков, шерстяных пальто и других дорогостоящих вещей невозможно. Без тщательно подобранных средств и способов очистки идеального результата не добиться. Наоборот, можно навсегда испортить любимую вещь. Если Вы хотите, чтобы Ваша верхняя одежда блистала чистотой и свежестью в любое время года (не только осенью или, например, зимой), обращайтесь к профессионалам! Сеть химчисток «Тулабыт» - отличное решение для тех, кто ценит качественный результат, дорожит своим временем и финансами! Подробнее в новости.

Чистка пуховиков в Туле - выгодные цены, безупречный результат!

Пуховики - одни из самых стильных и практичных видов одежды, которую можно носить осенью, зимой и весной. Почему пуховики стали столь популярны в последние годы? Все просто. Эта верхняя одежда отличается особым теплом, комфортом ношения, износостойкостью, функциональностью и доступной ценой. Однако, как и любые другие вещи, пуховики время от времени требуют очистки. Владельцам пуховиков, не желающим рисковать качеством изделий, рекомендуем обратиться в специализированную компанию. Чистка пуховика в «Тулабыт» будет проведена опытными специалистами по стандартной технологии или ручной обработкой. Подробности в новости.

Чистка кожаных вещей от настоящих экспертов!

Изделия из натуральной кожи довольно капризны в уходе. Общеизвестно, что стирать в машинке кожаные штаны, юбку или, например, куртку-косуху, нельзя. И дело даже не в агрессивных порошках и других средствах. Негативно повлиять на вещь может простая вода. Она способна вымыть жир, которым обычно обрабатывают шкуру в процессе выделки, впоследствии вызвать деформацию кожаных изделий и потерю привлекательности их внешнего вида. Эффективный и безопасный способ очищения любимой вещи из натуральной кожи – профессиональная химчистка. Об этапах и нюансах процедуры поговорим далее.

Особенности химчистки спортивных курток

Спортивные куртки, как правило, эксплуатируется в сложных условиях. Внешние загрязнения на одежде могут быть вызваны падением на землю или траву. Пятна и запах пота, появляющиеся с внутренней стороны вещи, - тоже вполне естественное явление. Стирка дорогостоящих курток в обычной стиральной машине – процедура, которая может негативно сказаться на защитных свойствах одежды (гидрофобных, термоизоляционных). Вернуть куртке чистоту, свежесть и первоначальную привлекательность позволит профессиональная химчистка. Подробнее в нашей новости.

Чистка кожаных вещей или услуги прачечной на "отлично"!

Одежда из кожи неизменно вызывает интерес и любовь владельцев. Кожаные куртки, плащи, юбки, штаны и аксессуары (сумки, рюкзаки, головные уборы) - это всегда модно, современно и актуально. Сохранить непревзойденный внешний вид вещей самостоятельно довольно сложно. Ведь кожаные вещи - весьма трепетны в обращении и нуждаются в особом уходе. При неправильном подборе средств по очищению натуральной кожи материал изделия может потерять свои характерные свойства и первоначальную привлекательность. Избежать непоправимых последствий поможет индивидуальный подход к чистоте вещи, предлагаемый сетью химчисток "ТУЛАБЫТ". Об этом и не только читайте в нашей новости!

Стирка спецодежды на предприятии: требования Роспотребнадзора

Стирка спецодежды в организации - важная обязанность работодателя, прописанная в Трудовом Кодексе РФ, Приказе Минсоцразвития и некоторых других нормативных документах. Самостоятельно решать вопросы чистоты профессиональных комплектов работники не имеют права. Организация стирки спецодежды полностью подведомственна управляющему органу.
Роспотребнадзор может провести проверку и выявить нарушения, поэтому стирка спецодежды требует серьезного подхода и контроля. В статье мы разберем основные моменты, согласно которым в сети химчисток "Тулабыт" организуется стирка одежды специального назначения в соответствии с требованиями современного законодательства и Роспотребнадзора.

Чистка изделий из искусственного меха – важные нюансы!

Изделия из искусственного материала различных цветов и оттенков, оригинальных фасонов и с дизайнерскими рисунками пользуются большой востребованностью. Многие модницы с удовольствием носят шубы, головные уборы из натурального меха, а также сумки, обувь. Пледы и покрывала из синтетического материала тоже весьма популярны. О том, как и когда появились первые изделия из искусственного меха, как выполнить чистку шуб, курток, пальто, жилетов, пледов и других вещей, читайте далее.

Химчистка мужского костюма – важные нюансы процедуры

Классический мужской костюм, в состав которого обычно входит пиджак и брюки (а в случае «тройки» добавляется еще жилетка), - довольно дорогостоящий вид одежды. Стирать подобные вещи в обычной стиральной машине – настоящее «преступление»! Костюм может потерять не только свой первоначальный свежий вид, но и форму. О том, как эффективно и безопасно почистить костюм, читайте далее!

Химчистка штор и тюлей в Туле - профессиональный подход к чистоте вещей!

Шторы и тюль играют одну из ключевых ролей в создании уютного домашнего интерьера. Даже «скучные» оконные проемы офисных помещений могут значительно преобразиться, благодаря оформлению с помощью стильных занавесок. Для сохранения внешней красоты и привлекательности текстиля, а также во избежание скопления вредной для органов дыхания пыли, важно обеспечить правильный и регулярный уход за изделиями. О том, как это сделать, расскажем в сегодняшней статье.
Политика конфиденциальности