Тулабыт
СТИРКАХИМЧИСТКА
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ НОМЕР
Х
Задать вопрос
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Чистка кожаных вещей от настоящих экспертов!

Изделия из натуральной кожи довольно капризны в уходе. Общеизвестно, что стирать в машинке кожаные штаны, юбку или, например, куртку-косуху, нельзя. И дело даже не в агрессивных порошках и других средствах. Негативно повлиять на вещь может простая вода. Она способна вымыть жир, которым обычно обрабатывают шкуру в процессе выделки, впоследствии вызвать деформацию кожаных изделий и потерю привлекательности их внешнего вида. Эффективный и безопасный способ очищения любимой вещи из натуральной кожи – профессиональная химчистка. Об этапах и нюансах процедуры поговорим далее.

Когда лучше отдать вещь в химчистку?

Юбки, штаны, жилеты и иные «круглогодичные» изделия из натуральной кожи (в том числе женские сумки и мужские портфели) можно отдавать в химчистку по мере загрязнения. Однако верхнюю одежду (куртки, плащи, пальто) следует приводить в порядок не только при появлении пятен, но и непосредственно по окончании сезона ношения. Профессионально обработанная вещь будет надежно храниться в отведенном месте, а с наступлением весны или осени порадует владельца великолепным внешним видом.

Этапы химчистки кожаных изделий

Большинство вещей из натуральной кожи проходят следующие стадии профессиональной чистки:

  • Знакомство специалиста с Клиентом и изделием, обращение внимания на особо сложные места.
  • Предварительная обработка пятен и загрязнений.
  • Чистка специальным оборудованием с добавлением тщательно подобранных средств с «жирующим» эффектом. Подобные методы необходимы для восполнения жиров и влаги, испаряющейся при сушке, а соответственно – для сохранения пластичности и мягкости кожи.
  • Финишный этап, включающий обновление цвета и пропитку кожи водоотталкивающим средством.

Химчистка кожаных изделий включает также тщательную очистку подкладки изделия, благодаря чему изделие приобретает совершенно обновленный, свежий вид и привлекательность.

Как видно из выше перечисленного, химчистка изделий из натуральной кожи – довольно непростая процедура, требующая особых навыков, умений и специализированных средств. При неумелом обращении натуральную кожу крайне легко повредить.

Если же Вы хотите сохранить привлекательность вещей из кожи на долгие годы, доверяйте чистку изделий настоящим экспертам!

химчистка кожаных изделий в туле

В сети химчисток «Тулабыт» Вас ждут опытные специалисты, новейшие технологии и современные, эффективные, но при этом бережные средства очистки, а также приятные цены на все услуги химчистки.

Еще больше информации Вы можете узнать в наших химчистках.

Все контакты для связи указаны в соответствующем разделе.

Ждем Вас!

химчистка изделий из кожи , чистка кожаных изделий в туле , химчистка изделий из кожи тула , чистка кожаных изделий тула , химчистка кожаных изделий в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7,8 января 2024 - выходные дни,
с 3 по 6 января 2024 - работаем с 9.00 до 16.00,
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Пальто – это вещь, предназначенная для ношения в прохладное и холодное время года. Температурный диапазон этой не теряющей актуальности верхней одежды зависит от типа ткани и толщины материала, состава подкладки. Классическое пальто из шерстяного сукна - дорогостоящая вещь, которую женщины и мужчины обычно приобретают на несколько сезонов. Для того, чтобы сохранить безупречный внешний вид одежды как можно дольше, важно обеспечить ее должное хранение в несезон. И, конечно, следует проводить очистку изделия перед тем, как убрать в гардероб.
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Куртки, жилетки, пиджаки, юбки, штаны, сумки и другие изделия из натуральной кожи всегда смотрятся дорого, модно и стильно. Частота ношения кожаных вещей напрямую влияет на степень их загрязненности и необходимость своевременной чистки. О том, какие сложности могут возникнуть при удалении пятен с кожаных вещей, а также о важности выполнения профессиональной чистки изделий, поговорим в сегодняшней статье.
Политика конфиденциальности