Тулабыт
СТИРКАХИМЧИСТКА
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ НОМЕР
Х
Задать вопрос
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Химчистка штор и тюлей в Туле - профессиональный подход к чистоте вещей!

Шторы и тюль играют одну из ключевых ролей в создании уютного домашнего интерьера. Даже «скучные» оконные проемы офисных помещений могут значительно преобразиться, благодаря оформлению с помощью стильных занавесок. Для сохранения внешней красоты и привлекательности текстиля, а также во избежание скопления вредной для органов дыхания пыли, важно обеспечить правильный и регулярный уход за изделиями. О том, как это сделать, расскажем в сегодняшней статье.

Обилие тканей, используемых при пошиве штор и тюлей, поражает самого взыскательного покупателя. Однако, при выборе изделий для оконного интерьера важно понимать, что многие виды текстиля при стирке в домашних условиях способны сильно деформироваться, дать усадку и в целом потерять свою привлекательность.

Профессиональная химчистка штор и тюлей позволит освежить текстиль, очистить изделие от пыли, загрязнений и пятен, а также сохранить структуру текстиля.

Для того, чтобы достичь идеального результата в чистоте штор, обращайтесь в сеть химчисток «Тулабыт»! Мы гарантируем индивидуальный подход к чистоте каждого изделия. В работе используем только эффективные, но при этом деликатные средства по очистке и высокотехнологичное профессиональное оборудование.

чистка штор и тюли в туле

Этапы химчистки штор и тюлей

Первый этап – внешний осмотр изделия для определения состава ткани, выявления степени загрязнения, определения стойкости красок, изучения информации от производителя, указанной на ярлыках.

На бирках, как правило, есть маркировка. Например, буква F обозначает недопустимость использования водных растворителей, возможность только сухой чистки с помощью углеводородных растворов. Если на ярлыке стоит буква Р, то для чистки возможно использовать перхлорэтилен, а если буква W, то водные растворители.

Второй этап - непосредственная химчистка штор и тюли. Специалист выполняет предварительную обработку: удаляет самые въевшиеся загрязнения. Далее происходит чистка штор по всей поверхности с использованием выбранной технологии.

В завершающий этап входит обработка специальным защитным составом, своеобразным «барьером» для последующей «въедливости» пятен глубоко в ткань.

чистка штор и тюли тула

Популярные методы чистки

Выбор способа химчистки шторы или тюля – крайне важный момент. Неправильно подобранная технология может испортить внешний вид изделия.

С учетом технологических особенностей выделяют следующие методы:
• пеногенерация, то есть обработка ткани с применением воздушной пены;
• парогенерация — чистка паром;
• сухая чистка (использование перхлорэтилена или других не водорастворимых средств).

Уточнить все детали процесса химчистки Ваших штор и тюлей Вы можете непосредственно у сотрудников сети химчисток «Тулабыт».

Вот наши контакты для связи

Будем рады помочь Вам вернуть чистоту, свежесть и привлекательность любимых вещей!

химчистка штор в туле , химчистка тюли в туле , чистка штор в туле , химчистка цены в туле , химчистка тюлей в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7,8 января 2024 - выходные дни,
с 3 по 6 января 2024 - работаем с 9.00 до 16.00,
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Пальто – это вещь, предназначенная для ношения в прохладное и холодное время года. Температурный диапазон этой не теряющей актуальности верхней одежды зависит от типа ткани и толщины материала, состава подкладки. Классическое пальто из шерстяного сукна - дорогостоящая вещь, которую женщины и мужчины обычно приобретают на несколько сезонов. Для того, чтобы сохранить безупречный внешний вид одежды как можно дольше, важно обеспечить ее должное хранение в несезон. И, конечно, следует проводить очистку изделия перед тем, как убрать в гардероб.
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Куртки, жилетки, пиджаки, юбки, штаны, сумки и другие изделия из натуральной кожи всегда смотрятся дорого, модно и стильно. Частота ношения кожаных вещей напрямую влияет на степень их загрязненности и необходимость своевременной чистки. О том, какие сложности могут возникнуть при удалении пятен с кожаных вещей, а также о важности выполнения профессиональной чистки изделий, поговорим в сегодняшней статье.
Политика конфиденциальности