Тулабыт
СТИРКАХИМЧИСТКА
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ НОМЕР
Х
Задать вопрос
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Химчистка мужского костюма – важные нюансы процедуры

Классический мужской костюм, в состав которого обычно входит пиджак и брюки (а в случае «тройки» добавляется еще жилетка), - довольно дорогостоящий вид одежды. Стирать подобные вещи в обычной стиральной машине – настоящее «преступление»! Костюм может потерять не только свой первоначальный свежий вид, но и форму. Особого внимания заслуживает пиджак, стандартно сшитый из, как минимум, двух видов тканей: основной костюмной и подкладочной. Каждая ткань имеет свою степень усадки. Стирка даже при щадящей температуре (30­–40 °С) способна испортить вещь - лацканы, борта, воротник, клапаны карманов и низ изделия часто деформируются. Контакт ткани верха и подкладки, изготовленной из разнородных волокон и окрашенной различными красителями, с моющим средством может спровоцировать появление темных пятен на подкладке.

Вернуть первоначальный безукоризненный внешний вид изделию будет весьма сложно, а порой даже невозможно! Потому эксперименты с домашней стиркой костюмов лучше отставить в сторону и доверить чистку профессионалам! Специалисты сети химчисток «Тулабыт» знают, как обращаться с изделиями из различных материалов (шерсти, вельвета, бархата, кожи, замши, меха и т. д.) так, чтобы Заказчик остался полностью доволен предоставленной услугой химчистки!

Этапы химчистки в сети салонов «Тулабыт»

При сдаче вещей в профессиональную химчистку обязательно укажите «наиболее проблемные» места на вещи, а также, по возможности, раскройте «природу» происхождения пятен на изделии (при их наличии). Так специалисты смогут еще оперативнее подобрать оптимальные средства для очистки, исходя из индивидуальных особенностей вещи.

Доверив любимый костюм рукам профессионалов, Вы можете заняться другими важными делами, ведь всю работу по восстановлению идеального внешнего вида Вашей вещи возьмут на себе сотрудники компании «Тулабыт».

химчистка костюмов в туле

Важные этапы химчистки костюма

• Полная проверка карманов и освобождение от забытых владельцем вещей;
• При необходимости – укрепление пуговиц, обрезание вытянутых нитей и застегивание молний (при их наличии);
• Предварительная обработка сильно загрязненных и заношенных мест (обычно это входы в карманы, низ рукавов и брюк, воротниковая зона на пиджаке) с помощью эффективных и бережно очищающих средств;
• При наличии сложных пятен – выведение с помощью современных пятновыводителей;
• Отправка пиджака и брюк в чистку одновременно, с применением одних и тех же средств очистки – во избежание появлений цветовых различий;
• Выбор оптимального режима в зависимости от типа ткани (для льна – не более 60°С, для хлопка – не выше +40°С, для синтетики - 30°С) и эффективных, но бережных средств по очистке.

Почему стоит доверить химчистку мужского костюма сотрудникам сети химчисток «Тулабыт»?

Во-первых, мы точно знаем, как наиболее качественно и безопасно очищать вещи из различных материалов.

Во-вторых, в нашей сети только современное высокотехнологичное оборудование, а в арсенале – исключительно экологичные средства для химчистки и безопасные гели для стирки вещей.

В-третьих, в нашем штате работают исключительно профессиональные сотрудники с большим опытом работы.

В-четвертых, мы предлагаем короткие сроки выполнения услуг и предлагаем демократичные цены на весь перечень работ.

Наконец, в условиях острой эпидемиологической ситуации, связанной с короновирусной инфекций, мы соблюдаем еще большие меры безопасности. Сотрудники работают в защитных масках и перчатках, а с изделиями, не прошедшими специальную обработку, чистые вещи (упакованные в герметичную упаковку для надежного хранения) не соприкасаются.

Еще больше полезной и нужной информации Вы можете узнать непосредственно у специалистов сети химчисток «Тулабыт».

НАШИ КОНТАКТЫ

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7,8 января 2024 - выходные дни,
с 3 по 6 января 2024 - работаем с 9.00 до 16.00,
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Пальто – это вещь, предназначенная для ношения в прохладное и холодное время года. Температурный диапазон этой не теряющей актуальности верхней одежды зависит от типа ткани и толщины материала, состава подкладки. Классическое пальто из шерстяного сукна - дорогостоящая вещь, которую женщины и мужчины обычно приобретают на несколько сезонов. Для того, чтобы сохранить безупречный внешний вид одежды как можно дольше, важно обеспечить ее должное хранение в несезон. И, конечно, следует проводить очистку изделия перед тем, как убрать в гардероб.
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Куртки, жилетки, пиджаки, юбки, штаны, сумки и другие изделия из натуральной кожи всегда смотрятся дорого, модно и стильно. Частота ношения кожаных вещей напрямую влияет на степень их загрязненности и необходимость своевременной чистки. О том, какие сложности могут возникнуть при удалении пятен с кожаных вещей, а также о важности выполнения профессиональной чистки изделий, поговорим в сегодняшней статье.
Политика конфиденциальности