Тулабыт
СТИРКАХИМЧИСТКА
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ НОМЕР
Х
Задать вопрос
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Химчистка вещей из кожи и меха – как легко и безопасно очистить одежду?

Элегантное меховое пальто или стильная кожаная куртка дополнит образ и согреет уютным теплом. И, конечно, любому моднику хочется, чтобы ценная (во всех смыслах) вещь прослужила как можно дольше. Как же сохранить шикарный внешний вид одежды из кожи и меха? Как очистить любимую вещь максимально бережно и эффективно? Разбираемся в сегодняшней статье.

Сразу оговоримся, что самостоятельно очистить одежду из натуральной кожи или меха – задача очень сложная и порой невыполнимая. Нередки случаи, когда при попытке выведения пятна вещь была безнадежно испорчена. И дело здесь, конечно, в неправильно подобранных средствах по очистке и отсутствии опыта у владельца изделия.

химчистка изделий из кожи в туле

Поэтому если Вы хотите продолжать владение красивой и безупречно чистой вещью, отбросьте идею самостоятельной очистки. Борьбу с любыми видами загрязнений предоставьте специалистам!

Только сотрудники химчистки имеют большой опыт работы с различными материалами и точно знают степень влияния каждого из чистящих средств на ту или иную ткань.

В практике профессионалы нередко применяют углеводородные и силиконовые растворители. Однако перхлорэтилен, благодаря своим уникальным физико-химическим характеристикам, остается одним из самых популярных и эффективных средств химчистки изделий из кожи, меха, текстиля.

В качестве вспомогательных веществ могут выступать усилители и антистатики, которые препятствуют деформации изделий и потери пластичности кожи и меха.

Основные этапы химчистки

Конечно, первым делом нужно отдать вещь, нуждающуюся в чистке, в пункт приема. Желательно сразу обозначить стойкие пятна и загрязнения, от которых следует избавиться.

Далее мастер проверяет карманы – в них случайно могли остаться важные вещи владельца или же «затеряться» монеты, зажигалки и другие вещи, способные не только создать «помехи» в процессе обработки, но и даже вывести из строя оборудование.

После проверки обычно следует удаление или обшив фурнитуры (в целях безопасности во время процедуры химчистки). У изделий из меха может быть поднят ворс на материале. Все важные нюансы обсуждаются с владельцем вещи при приемке!

химчистка изделий из меха в туле

Далее идет сортировка вещей, предварительное пятновыведение (при необходимости) и дальнейшие этапы очистки.

Стоит помнить, что механическая обработка позволяет вывести стойкие загрязнения – следы от жира, крови, масла, слюны и т.д. Однако не забывайте также, что интенсивная носка верхней одежды из меха или кожи так или иначе приводит к потере цвета и качества поверхности. А если на материале уже имеются повреждения, они могут проявиться еще больше после обработки!

Есть еще и особая категория изделий – из «нежных материалов» (меховой велюр, «тоскана»). Они в процессе обработки могут быть испорчены из-за деструкции ворса.

Все эти нюансы и другие важные особенности одежды из меха и кожи известны мастерам сети химчисток «Тулабыт»! Специалисты, обладающие огромным опытом работы и целым арсеналом средств по очистке даже стойких загрязнений, с удовольствием примут и Вашу одежду для комплексной очистки. В результате Вы в оговоренный срок вернете свою стильную меховую или кожаную вещь полностью чистой и обновленной!

При наличии уточняющих вопросов и любой другой интересующей информации обращайтесь к специалистам компании «Тулабыт».

Вся нужная информация для связи в разделе «Контакты».

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7,8 января 2024 - выходные дни,
с 3 по 6 января 2024 - работаем с 9.00 до 16.00,
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Пальто – это вещь, предназначенная для ношения в прохладное и холодное время года. Температурный диапазон этой не теряющей актуальности верхней одежды зависит от типа ткани и толщины материала, состава подкладки. Классическое пальто из шерстяного сукна - дорогостоящая вещь, которую женщины и мужчины обычно приобретают на несколько сезонов. Для того, чтобы сохранить безупречный внешний вид одежды как можно дольше, важно обеспечить ее должное хранение в несезон. И, конечно, следует проводить очистку изделия перед тем, как убрать в гардероб.
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Куртки, жилетки, пиджаки, юбки, штаны, сумки и другие изделия из натуральной кожи всегда смотрятся дорого, модно и стильно. Частота ношения кожаных вещей напрямую влияет на степень их загрязненности и необходимость своевременной чистки. О том, какие сложности могут возникнуть при удалении пятен с кожаных вещей, а также о важности выполнения профессиональной чистки изделий, поговорим в сегодняшней статье.
Политика конфиденциальности