Тулабыт
СТИРКАХИМЧИСТКА
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ НОМЕР
Х
Задать вопрос
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Чистка ковра – основные сложности и нюансы процедуры

Несколько десятилетий назад ковры украшали полы (часто и стены) буквально всех частных домов и квартир, выполняя не только эстетическую, но и тепло- и даже шумоизоляционную функцию. Сегодня ковры из натуральных или искусственных материалов встречаются чуть реже, однако спрос на изделия остается на высоком уровне. В нашей сегодняшней статье мы перечислим основные виды ковровых покрытий, обсудим возможные сложности чистки изделий и непременно найдем способы их эффективного разрешения!

Согласитесь, чистка ковра – довольно непростой процесс, требующий от хозяйки большого количества свободного времени, сил и специализированных средств. Убрать пыль с покрытия можно с помощью пылесоса или влажной тряпки. А что делать с сильно въевшимися загрязнениями, появившимися на ковре в результате:

  • детских игр (пятна от пластилина, акварельных красок, гуаши);
  • проказ домашних животных (признайтесь, Ваши питомцы не против погрызть косточку на чистом ковре?);
  • неосторожности не в меру развеселившихся гостей (пятна от вина, торта или иных красящих продуктов – вполне обычная «история»)?

Чтобы убрать с поверхности даже стойкие загрязнения, не повредив при этом цвет и текстуру ковра, важно правильно выбрать способ очистки (сухую, аквачистку, биочистку) и, конечно, поручить процесс опытным профессионалам!

Доверяя чистку ковра специалистам сети химчисток «Тулабыт», имеющим большой опыт в чистке различных ковровых покрытий, Вы получаете гарантировано качественный результат, обеспечиваемый благодаря бережным, но при этом эффективным средствам по очистке, подобранным индивидуально в зависимости от вида загрязнений и типа материала ковра.

чистка ковров в туле

Какие ковровые покрытия наиболее сложно очистить?

Ковры из шерсти имеют массу бесспорных достоинств, однако и недостатков у изделий достаточно. Материал легко впитывает запахи и загрязнения, подвержен образованию грибковой плесени и является желанным «лакомством» для моли.

Шелковые ковры, при всем своем внешнем великолепии, высокой прочности и долговечности, также чистятся с трудом. К выбору средств по очистке загрязнений необходимо подходить с большой аккуратностью и осторожностью.

Ковры из вискозы «боятся» воды, очень легко загрязняются и со временем истираются, цвет изделий сильно блекнет.

Акриловые изделия более устойчивы к загрязнениям, а мыть их можно даже с применением в меру агрессивных, тщательно подобранных средств.

Вне зависимости от материала, из которого изготовлен ковер, напомним, что доверить чистку изделия необходимо только компетентным специалистам.

Еще больше полезной информации ждет Вас при обращении в сеть химчисток «Тулабыт».

Ждем Ваших заявок по телефонам и адресам, указанным в разделе «Контакты».

ЦЕНЫ НА ЧИСТКУ КОВРОВ

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7,8 января 2024 - выходные дни,
с 3 по 6 января 2024 - работаем с 9.00 до 16.00,
с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Особенности профессиональной химчистки пальто
Пальто – это вещь, предназначенная для ношения в прохладное и холодное время года. Температурный диапазон этой не теряющей актуальности верхней одежды зависит от типа ткани и толщины материала, состава подкладки. Классическое пальто из шерстяного сукна - дорогостоящая вещь, которую женщины и мужчины обычно приобретают на несколько сезонов. Для того, чтобы сохранить безупречный внешний вид одежды как можно дольше, важно обеспечить ее должное хранение в несезон. И, конечно, следует проводить очистку изделия перед тем, как убрать в гардероб.
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Химчистка изделий из кожи – доверьте любимую вещь профессионалам!
Куртки, жилетки, пиджаки, юбки, штаны, сумки и другие изделия из натуральной кожи всегда смотрятся дорого, модно и стильно. Частота ношения кожаных вещей напрямую влияет на степень их загрязненности и необходимость своевременной чистки. О том, какие сложности могут возникнуть при удалении пятен с кожаных вещей, а также о важности выполнения профессиональной чистки изделий, поговорим в сегодняшней статье.
Политика конфиденциальности